Prestasi

Kategori: Profil Dibuat: 16 Oktober 2012
Dilihat: 6820

Daftar Prestasi SMP Islam Dian Didaktika

Tahun 2017-2018

No. NAMA SISWA KELAS    KET./NIS                   JENIS LOMBA PRESTASI
1. Ilham Suryawan Rahman 9A  

International Mathematic Contest Singapore

Singapura, 5-6 Agustus 2017

Medali Emas
2.

Broadcast SMP Islam Dian Didaktika:

-       Keira Azzahra

-       Nida Destiani

-       Dinda Qurrota A

-       Salwa Ghaisani

8B

sutradara

sutradara

Tokoh Film

Tokoh Film

Lomba Short Movie Tk. Nasional  “Insomnia”

SMA Negeri 60 Jakarta

16 September 2017
Juara I
3. Fayanna Ailisha D. 7D

 

Lomba menulis Cerpen

Olimpiade Literasi Nasional Tingkat Jawa Barat

Juara I

Perwakilan Jabar ke Tk. Nasional

(di Yogya)

4. Tim Matematika DD      

Lomba Matematika Tk. Nasional “OPTIKA”

di UIN Jakarta

16 September 2017

 Peringkat 13
5.

Razaky Azhar

 8D    

Kejuaraan Menembak

Pekan Olah Raga Kota Tangerang

16 September 2017

 Juara I
6. Tim broadcast DD      

Lomba di SMA DD,

Short movie “Siti dan Ayu”
 

Juara II

7. Abdallah Raffael Omari  7A    

Al-Haraki CUP

Lomba memanah
 Juara II
8.

Tim Pramuka

SMP Islam Dian Didaktika
     

Lomba perkemahan Pramuka Penggalang

Smart Ekselensia, dompet duafa

Sabtu-minggu, 18-19 Nopember 2017

 

Juara II Hias Tenda

9.

Keira Azzahra

Adinda Qurota Ayun

Team Broadcast kelas 8 DD
     

Hiffest (Highscope Film Festival)

Lomba short movie

Tgl. 9 Des. 2017

 

Best Soundtrack

Best Director

Best Movie

Best Actress

Tahun 2014-2015

No. NAMA SISWA KELAS KET./NIS JENIS LOMBA PRESTASI
1. Izdihar Safira Noorhanifah 8D  

Lomba

Eco Picture Diary 2014

1 Juli 2014

Tingkat Nasional

Juara I
2. Carissa Putri Muhamarta 8A  

Lomba Paduan Suara

Jambore UKS

Se Kotamadya- Depok

Sabtu, 18 Oktober 2014

Juara I
3. Azizka Ineke Putri 8C  
4. Anindya Hapsari 9A  
5. Indininta Namira Putri 9A  
6. Marsya Safira 9A  
7. Rivanka Maharani 9A  
8 Tannisa Arsy Fauzi 9A  
9. Adinda Mutia Rana 9B  
10. Fannisa Ayu Cahyani 9B  
11. Izdihar Safira Noorhanifah 9C  
12. Zabrina Luthfiana Devi 9C  
13. Benita Alia Amiartapura 9D  
14. Dinda Annisa Damayanti 9D  
15. Gloria Natapraja 9D  
16. Zahra Fadillah Hamidah 9D  
17. Difla Nagib 7C  

Kedaulatan Rakyat

Cerpen : “Jangan menyerah”

Kedaulatan Rakyat

18 September 2014

 
18. Sahda Amarzia W 7C  

Kompas

17 Oktober 2014

Cerita Bergambar:

“Salah membaca Sumpah Pemuda”

 

Tahun 2013-2014

 

No.

Nama Siswa

Kelas

NIS/ Keterangan

Jenis Lomba

Prestasi

1.

Nyayu Alexandra A.

8B

 

Lomba Kaligrafi

Mts. Citra Cendekia

21 Juli 2013

Juara III

2.

Rafi Alif Fadilla

9A

 

Lomba Futsal

Madrasah Aliyah

Citra Cendekia

21 Juli 2013

Top Score

3.

 Futsal SMP DD :

-  Rafi Alif Fadilla

-  Ahmad Risqullah

-  Dimas Adhi Wibisono

-  Aldytra Arvianto

-  Raihan Madya Dwitama

-  Ibrahim Maydya Akhyar

-  M. Gamell Rickansvar

-  M. Haikal Putra Hendrawan

-  Athallah Farhan Himawan M.

-  Daffa Pradipta saputro

-  M. Faris Rasyid

-  Adam Sabillarrosyad

9A

8B

9A

9D

9B

8B

9A

9C

8D

9A

8B

8C

 

Lomba Futsal

Mts. Citra Cendekia

Jagakarsa

21 Juli 2013

Juara I

4.

* Tim Broadcast DD :

-  Cut Hasya Arrumaisha

7B

Sutradara

Lomba Movie

Higscoope

8 Desember 2013

Best editing

Best editing

-    Radiva

 

Asist. Sutradara

-    Aurell Mutia Sekar Langit

-    Farah Nakhwa Hamyda

7D

7D

Cameraman

-    Carrisa Kirana Abe

7D

Editor

-    Sintha Rafakarima M.

-    Sayidah Salim (guru)

-    Sri Hastini (Guru)

-    Ibu Ratna  (TU)

-    Nerissa Azarina

-    Radiva Azhara

7B

7D

7C

Actor dan

Actris

-    Vanessa Gozali

7B

-    Alya Ariesta Riyantina

7B

-    Ahmad Rizky Ferdian

-    Mohammad Fahri

-    Darel Girasto Pranidana

-    Adam Justi Samadani

7D

7C

7B

7B

-    Yashinta Zalfa Hanifah

-    Hanna Alifia

7C

7C

Figuran

-    Alya Ariesta Riyantina

7B

Script writer

Blue Band:

- Alif Mahardhika

- M. Armandio Trisatria Utomo

- M. Naufal Wisnu Putra

- Shan Jovianto Poernama

- Arthano H. Sahar

- Ilham Hanif

9A

9D

9D

9B

9C

9D

Gitaris-Pianis

Gitaris

Vocalis

Bassist

Pianis-gitaris

Drummer

Best life soundtrack performance

5.

Windia Apriandini

7B

 

Kejuaraan Taekwondo tingkat Nasional

1-        2  Februari  2014

Juara I

6.

Sabilassami K.

8A

 

OSN Matematika

8 Maret 2014 ( Tk. Depok)

16-19 April 2014 (Tk. Provinsi)

 Perwakilan Depok ke tingkat Provinsi Jabar

7.

Nyayu Alexandra

8B

 

Lomba Kaligrafi

SMP Islam Al-Hamidiyah

25 April 2014

Juara Harapan III

8.

Blue Band:

- Alif Mahardhika

- M. Armandio Trisatria Utomo

- M. Naufal Wisnu Putra

- Haryogi Fachreza

- Arthano H. Sahar

- Ilham Hanif

-Dyane Diwyacitta

9A

9D

9D

9B

    9C

9D

9A

 

Gitaris-Pianis

Gitaris

Vocalis

Bassist

Pianis-gitaris

Drummer

Vokalis

 

 

 

 

Road to LGP- SMA Lazuardi

28-29 Maret 2014

Juara I

Tahun 2012-2013

 

Tahun 2011-2012

 

 

Tahun 2010-2011

 

Tahun 2009-2010

1 Juara III Band “Lomba Band SMPN 19” a.n. Fadhil dkk
2 Juara I Fotografi “Crystal Box” a.n. Rininta Irientantya
3 Juara II Marawis “Ultah ITC Depok” a.n. Tim Marawis SMP Islam Dian Didaktika
4 Juara I Sains “Gebyar Sains Nasional 2” a.n. Tim Sains SMP Islam Dian Didaktika
5 Juara II Paduan Suara “Lomba Paduan Suara Harapan Ibu RRI Jakarta” a.n. Tim Paduan Suara
6 Juara II “Lomba Busana Batik RRI Jakarta” a.n Tim Paduan Suara
7 Juara III Poster “World Space Week Space For Education” a.n. Namira dkk
8 Juara III “Lomba Robotic Programming” a.n. Muhtar dan Fadhil
9 Juara III Band “Carnaval Cossmical” a.n. Fadhil dkk
10 Juara II Marawis “Carnaval Cossmical” a.n. Tim Marawis
11 Juara II “Green Vestival Aksiku untuk Bumi 2009” a.n. Teuku FR< Intan, dan Khoiril Iman
12 Best Shot, Best Script Writer, Best Editting, Best Director, Best Soudtrack “Lomba Film High Scoop a.n. Tim Broadcast (Popon dkk)
13 Juara I & II Fotografi “Lomba Fotografi IST Ciputat” a.n. Rizky S Maha dan Diyani D
14 Juara II Speech Contest “Sonic Linguistic 2010” a.n. Aldi Fahrezi

 

Tahun 2008-2009

1 Juara Menulis Cerpen Tingkat Nasional a.n Sekar Dewantari
2 Juara II & III Fotografi “Lazuardi Fair” a.n Firna R.D & Rama. D.P
3 Juara II & III Fotografi “Best Competition SMA Dian Didaktika” a.n. Firna R.D & Rama D.P
4 Juara I & II Fotografi “Olympica 4 Al Izhar” a.n Pramanda D.P & Firna R.D
5 Juara I & III Speech Contest “Olympica 4 Al Izhar” a.n Fuad M. Al-hamid & Vania. M.P
6 Juara I Speech Contest “ Sonic Linguistic 2009 MAN Insan Cendikia” a.n Fuad M. Al-hamid
7 Juara I & II Desain Grafis “Sonic Linguistic 2009 MAN Insan Cendikia” a.n Syifa Alsakina & Fara. S. M
8 Juara II Lomba Facebook “ Lomba Blog dan Facebook SMP Harapan Ibu” a.n Alif Faturrahman
9 Juara I Speech Contest “ Lomba Speech Contest LP3I” a.n Fuad M. Al-hamid
10 Juara 1 Science Competition Tk. Nasional
11 Juara 1 Lomba poster multimedia Tk. Jabodetabek
12 Juara 2 Lomba poster multimedia Tk. Jabodetabek
13 Juara 1 Basket Putra Tk. Jabodetabek
14 Best Player dan Top Score Basket Putra Tk. Jabodetabek
15 Best Movie Lomba Film Pendek Tk. Jabodetabek
16 Juara 1 & 2 Lomba poster multimedia Tk. Jabodetabek
17 Juara 2 Lomba Fashion Batik Sekolah Tk. Jabodetabek
18 Juara 2 Paduan Suara Tk. Jabodetabek
19 Juara 3 Lomba Robotic Programing Tk. Jabodetabek
20 Tim Broadcast (Film Ingkar) Best Shot, Best Script, Best Editing, Best Soundtrack, Best Director Tk. Jabodetabek
21 Juara 1 dan 2 Fotografi Tk. Nasional

 

 

Tahun 2007-2008

NO KEGIATAN TINGKAT
1 Juara 1 Smart Fisika Jabodetabek
2

Juara 1 Speech Contest

Jabodetabek
3 Juara 3 Olimpiade MIPA Jabodetabek
4 Juara 1 Science Competition Jabodetabek
5 Juara 2 Kompetisi IPA (SONIC) Jabodetabek
6 Juara 1 Quick & Smart Jabodetabek
7 Juara 1 Cerpen Jabodetabek
8 Juara 1 Insinyur Cilik Nasional
9 Juara Gebyar Saint Nasional Nasional
10 Besar Skenario Film Dok. KWN Nasional
11 JUARA I Basket Putra, - JUARA III Basket Putri DD Cup Jabodetabek
12 Pemain Terbaik Basket Putra DDCup Jabodetabek
13 Top Scorer Basket Putra DDCup Jabodetabek
14 Film “Bapakku” sebagai Best Movie, Best Actrist Jabodetabek
15 Film “Sesal” sebagai Best Movie Jabodetabek
16 Juara Story Telling Jabodetabek